Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 07:32
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Да, и еще! Кораблю нужно имя!
Объявляю конкурс на самое лучшее название проекта.
Предлагайте варианты! Помните - вы вдыхаете жизнь в этот проект! Чем больше мнений - тем комфортнее и интереснее нам будет здесь находиться!

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 19:16 
Мои хотелки:

Создание проекта предназначенного для обзора, экспертизы, рейтинга ........ всего на свете :)-(: (кинофильмов, печатных изданий, аудиокниг, музыки, игровых программ, девайсов, магазинов, короче понятия не имею, что через пару лет людям захочется обсудить, всё меняется...)

Создание универсального модуля. В проекте должна быть возможность присоединения неограниченного количество модулей. Каждый модуль даёт возможность обзора чего-либо однотипного (например только кинофильмы или только музыка).

Т.к данный проект вероятно в дальнейшем будет востребован большим количеством пользователей, хотелось бы поставить защиту от множественной регистрации с одного IР адреса, что бы не было искушения прорекламировать что-либо.

(вообще есть же люди занимающиеся оценкой ресторанов или отелей, почему бы проекту постепенно не стать путеводителем в мире вещей и услуг). В проекте примут участие много людей, это гарантирует то, что экспертиза получится не подкупной и не предвзятой.




Теперь о МОДУЛЕ :
Это, вероятно, должна быть система из вложенных таблиц. Главная страница должна состоять из перечня названий и несколько колонок для короткой информации (мы же не знаем, что кроме фильмов мы будем обсуждать, поэтому это может быть: в фильме – год выпуска, в аудикнижке – кто озвучивает, а если это оценка например девайса то цена, вес. кол-во мозгов, так что колонок с информацией должно быть порядка 4-5).Колонка рейтинга: рейтинг должен быть тоже с разбивкой по разным группам (например по возрасту голосующих или по разным критериям предмета, например удобство в обращении с компьютерной приблудой и ее возможности или графика компьютерной игры и заморочки сюжета). Соответственно возможность голосовать должна быть у всех зарегистрированных пользователей в каждой позиции. Например если речь идёт о рейтинге в разных возрастных категориях, можно будет проголосовать от имени всех членов семьи.
Ну и вход в тему о каждом предмете – тут всё ясно, голосование вверху и затем пишем комментарии. Если речь пойдёт не о фильмах, то тут могут быть фотографии, схемы, ссылки…что угодно.


В Модуле должна быть возможность выстраивать строки в прядке популярности по разным видам рейтинга.
И еще хотелось бы, что бы как в Excel можно было бы спрятать не интересующие данного пользователя строки. Для этого фильмы (или что то ещё) объединить по некоторым признакам, например мультфильмы, мелодрама, боевик. Кому не интересно "задвинул" мультяшки и его таблица более простая и наглядная. Я очень надеюсь, что будет очень много разных фильмов и не только фильмов (тоже очень и очень много :dan_ser: ) и эта функция будет очень актуальна.

Ну и название, можно назвать ЭКСПЕРТ, КОНСУЛЬТАНТ....но я за МИТРИДАТ. Всё же царь. к тому же наш, местный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 21:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Сурьёзно...

Насчет вложенных таблиц - это ни к чему, достаточно задать категорийность. Вложить редактируемую таблицу в каждую категорию - и в бой. Регистрации с разных ай-пи не сильно беспокоят, достаточно надежную капчу поставить, на полторы тысячи прорвется кто нибудь, так его вычистить можно...

Есть ваше Хочу - существует также наше Могу...
Технических ограничений (повторяюсь) нет и не может быть. Скажу из опыта, что сие тянет не на отдельный модуль, а скорее на развернутый портал. Я не знаю, какой у вас опыт в организации проектов, поэтому (простите) местами буду излагать прописные истины. Не считайте занудой. Все-таки, нас читают разные люди, возможно, им будет интересно.
Итак, ТЗ (техническое задание) разбиваем на несколько отдельных блоков.
1. Блок первый, целевой. (кагбэ так). Требуется стабильно работающий ресурс, дающий информацию об информационных продуктах (прошу прощения за тавтологию). Перевожу с идиотского на русский. Если кому-то захочется послушать музыку, почитать книгу, посмотреть фильм, найти информацию о системах "саморазвития", купить телефон, ipod, стиральную машину, автомобиль - этот желающий может зайти к Нам, и прочитать статью... Оставить сообщение с просьбой помочь советом (и ему помогут, например, в форуме).
2. Блок второй, технический. (продолжаем...). Требуется уникальная система Управления Содержимым. Мне видится так - Контентное содержимое разбито на несколько разделов. Синематограф. Музыка. Чтиво. Техника. Отношения (психология). Знакомства. Полезные советы. Ремонт. Секс (в конце-то концов?!). В каждом разделе стоит отдельный модуль - в кино это рейтинг, в музыке исполнитель, в отношениях психолог, в знакомствах система социальной сети (пусть сами наполняют).
Отдельно от всех стоит модуль форума. Где все обо всем. Такая себе курилка.
3. Блок третий, визуальный. (и это очень важно!...) На главной странице ресурса отображается свежая, важная информация. Например, анонсы, свежие статьи, наиболее популярные статьи.
В верхней части (мейн меню) отображаются ссылки на разделы, описанные во втором блоке. С выпадающими списками, разумеется.
В левой части - меню регистрации и входа. Для авторов и активных участников.
В правой части - магазин и реклама. Об этом позже.
4. Блок четвертый, реалити. (только для керчан...) Походы, история Керчи, совместные праздники. Отдельный форум для пожелавших присутствовать, или создавших фотоотчет.
5. Блок пятый, ресурсный. (как без него...). Да, для осуществления функционала требуются Люди. Самое сложное - обеспечение функционала портала - я беру на себя. ТРЕБУЮТСЯ энтузиасты для ведения Колонок (то есть, разделов, описанных во втором блоке...)
6. Блок шестой, экономический. (деньги правят миром...). Есть модуль магазина, есть поставщики товара, есть некий опыт в продажах... При грамотном подходе этот портал может приносить доход - серьезную сумму... Но об этом в другой раз. На рекламе, на прямых продажах, на спонсорских программах. Как похулиганим - так и заработаем.
7. Блок седьмой, рекламный. (двигатель торговли...). Без посетителей портал мертв - соответственно, придется раскручивать ресурс. Поисковые машины я беру на себя. Требуется продвижение на форумах, и реалити реклама. Об этом подумаем.

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 21:49 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
fekla писал(а):
Мои хотелки:

Селим писал(а):
Сурьёзно...

Ваш предок часом не Наполеон был? :-)Я лично вообще не понял что вы хотите,понял одно,что в штат надо ещё взять чел 30 корреспондентов,и будет известный международный информационно-развлекательный портал. :-)А всё начиналось с маленькой темы о кино,на малоизвестном провинциальном форуме. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 22:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Брать - так банк, спать - так с королевой... :D
Вообще, ты прав. Земной шар крутят энтузиасты. Остальные крутят гайки или баранку.

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 22:41 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Селим писал(а):
Брать - так банк, спать - так с королевой... :D
Вообще, ты прав. Земной шар крутят энтузиасты. Остальные крутят гайки или баранку.

Правильно мыслишь! :-) Ну,дерзайте,хорошее дело,а я буду крутить баранку заниматься форумом. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 22:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
Селим писал(а):
Сурьёзно...

и тут Остапа понесло :girl_haha:
Цитата:
Правильно мыслишь! :-) Ну,дерзайте,хорошее дело,а я буду крутить баранку заниматься форумом. :)

Новые Васюки отменяются?! :-)

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 01 ноя 2011, 23:32 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
bliss писал(а):
Новые Васюки отменяются?! :-)

Обратной дороги уже нет,только вперёд 8-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2011, 07:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Начнем с переименования в 'Шахматный клуб Четырех Коней', а там видно будет. :-)

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2011, 10:46 
Селим писал(а):
Сурьёзно...Я не знаю, какой у вас опыт в организации проектов....

Селим, вообще никакого! Просто раз уж:
Селим писал(а):
Я бы взялся. Например, так - выйти целиком за рамки форума, ибо такие задачи есть неформат. Скорее, пристало сие оформление специализированному модулю - со своим дизайном, с выделенным функционалом, особыми возможностями...
.... простор для творчества неограничен......давайте для начала определимся, чего хотим - потому что настроить модуль или плагин намного легче с самого начала, чем переписывать его "на живую", когда он уже будет запущен

Я подумала (ну приходят в голову иногда лихие идеи, извините конечно, заносит временами). что зачем городить огород только для того, что бы несколько человек изредка потрындели о фильмах. Раз уж отдельный проект, то это должен быть универсальный модуль позволяющий "обозреть" что, кого и когда угодно :D .
А потом как то подумалось. что идея не новая конечно, но весьма прибыльная - построение наглядной, и удобной базы товаров, работ, услуг. Учитывая что рейтинг составляется из мнения людей не предвзятых и голосуют только те кто действительно знает о чём речь (это не тот случай где тебе предлагают деньги за заполнение анкеты) база данных будет востребована.

Не факт, что проект состоится, но раз уж встал вопрос о том как ЭТО должно работать, по моему мнению, примерно так. (НАГЛЯДНОСТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ МНОГОЦЕЛЕВОЙ СОРТИРОВКИ) Ещё хочется сказать что в Керчь люди приезжают на отдых, поэтому возможно встанет вопрос о "банеологической" веточке, где будет достаточно наглядной информации об аренде жилья и т.п. Ну чем плохо? Кстати я поселилась на kerch.com. именно после того как вынуждена была дать объявление о найме квартиры на 4 дня.

P.S. И всё это время, со вчерашнего дня мне не давала покоя слава Нью-Васюков. Ну и хрен с ними! Но всё равно по моему мнению, если уж что-то делать, то делать продуманно и красиво, даже если это будет маленькая обозревалка - обмен мнениями. На малое замахиваться - кулаки попусту бить.
Ненавижу всяческие корявки типа домика пана Тыквы.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru